Как начать свой бизнес студенту без капитала
  • 479 просмотров
  • 0 комментариев
  • 29.03.2016 в 22:31
  • ILNUROFF
Как начать свой бизнес студенту без капитала

Большинство уверено, что для старта собственного дела необходим капитал, желательно серьезный. Действительно, как же открыть ресторан или магазин без средств? Но в интернете возможно все. И есть более важные вещи, о которых нужно знать и о которых стоит подумать, перед тем, как начать бизнес. Это тот случай, когда знания куда ценнее денег.










Найти свою нишу

Если вы находитесь в тупике и не знаете, чем заняться, попробуйте для начала определиться с тем, что вы действительно можете и где вы будете полезны. Для этого нужно выполнить следующие шаги:



1. Составьте список из 30 (пусть столько) пунктов, чем бы вы могли и чем вам интересно заниматься. Это может быть изготовление мебели, продажа обуви, производство декоративных свечей и так далее.



2. Теперь воспользуйтесь сервисом Wordstat.Yandex.ru и введите поочередно логичные запросы в строку поиска. В нашем случае логичные запросы это «мебель в городе Х купить», «обувь купить», «свечи декоративные купить в Х». Можно без указания города — сервис предлагает настроить регион.



3. Вы получаете страницу выдачи, где видно, сколько раз за месяц люди вводили данный запрос. По этому показателю можно приблизительно прикинуть спрос на вашу продукцию или услугу.



 



 



 





 





Оценить конкурентов

Даже самый элементарный бизнес для студента требует пусть и не прецизионного, но хотя бы некоторого анализа. Введите в Яндексе или Гугле запрос о мебели или свечах и посмотрите, какое на рынке существует предложение по вашему сегменту.



Это даст вам почву для размышлений:



• сколько у вас конкурентов;

• стоит ли заниматься этим делом;

• что у ваших конкурентов хорошо/плохо/раздражает/достойно перенятия/можно улучшить;

• можете ли вы предложить новый или более качественный продукт, лучшую цену, более совершенный сервис.



Одним словом, подумать есть о чем. И если все хорошо, можно переходить к следующей фазе.



Стартовать!

Есть много компаний, которые организуются с неизвестной целью. То есть люди оформляют документы (у меня свой бизнес!), снимают шикарный офис, делают ремонт, нанимают персонал и начинают думать: а чем бы заняться?



Вы уже знаете, чем заняться. Начните делать это немедленно. Регистрация странички с вашей продукцией и телефонами — дело нескольких часов и десятка долларов. Улучшиться сможете потом. Ответ на вопрос, с чего начать бизнес, однозначен: с поиска клиентов. Как только вы начнете продавать, вы тут же поймете, чего вам действительно не хватает. Call-центра? Договора со службой доставки? Полноценного функционального сайта-магазина? Все это, как говорят, рабочие моменты.



Не тушуйтесь.

Не обязательно быть лучшим, чтобы зарабатывать. Множество компаний борются за место под солнцем, отвоевывая совсем небольшие сегменты рынка, но зарабатывая при этом сотни тысяч долларов. Почему не вы? Вы видите аргументы не в свою пользу? Нет? Тогда — вперед, к строительству нового интересного дела и финансовой независимости.


Случайная статья
Как начать свой бизнес студент...
Большинство уверено, что для старта собственного дела необходим капитал, жел...
Идеи для интернет-магазина с б...
Ещё лет десять назад люди даже представить себе не могли, что смогут заказыв...
Комментарии к материалу
Популярные материалы
Жалоба на пользователя для uCoz
630 просмотров
0 комментариев
Страница ошибки 404 в стиле flat для uCoz
748 просмотров
0 комментариев
Шаблон ВКонтакте для uCoz v2
1053 просмотра
0 комментариев
Игровой шаблон gamepolis.ru
885 просмотров
0 комментариев
Рекламное объявление
Комментарии
При копировании материала, автора и источник указывать обязательно.
Шаблон YOU-PS для uCoz
Проверка комментариев
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0