Идеи для интернет-магазина с большими оборотами
  • 314 просмотров
  • 0 комментариев
  • 23.09.2015 в 21:11
  • ILNUROFF
Идеи для интернет-магазина с большими оборотами

Ещё лет десять назад люди даже представить себе не могли, что смогут заказывать в интернете всё, что пожелает их душа. А сейчас электронная коммерция — этот уже неотъемлемая часть жизни любого человека. И если ещё лет пять назад владельцы интернет-магазинов чувствовали себя уверенно и легко, получая сверхприбыли, то сейчас жёсткая конкуренция диктует свои условия, тем более, если вы специализируетесь не на розничных продажах, а на оптовых.

Если с розницей всё более-менее ясно, так как рынок успел разработать вполне удобные правила и принципы функционирования розничных ресурсов, то оптовым компаниям приходится значительно сложнее. Как правило, электронные оптовые интернет-магазины многие разработчики предпочитают создавать по уже практически готовым шаблонам и для стандартных админок. В результате получается, что на российском рынке практически не существует оптовых ресурсов, которые бы работали достаточно качественно.

Создание продающего интернет-магазина с крупными оборотами — это, по сути, построение системы интернет-дистрибуции. Для того, чтобы данная система работала эффективно, нужно следовать нескольким ключевым правилам.

Структура и юзабилити

Первое и самое главное — уделить внимание структуре сайта и его юзабилити, а для этого необходимо чётко определить цели, ведь в отличие от самого обычного розничного магазина интернет-дистрибуция может преследовать стратегии, связанные не только с увеличением уровня продаж. Иногда нужно сократить число сотрудников, занимающихся обработкой заказов, или же оптимизировать схему взаимодействия с поставщиками, дабы снизить количество откатов или упредить воровство.

Формирование более целостной системы взаимодействия с дилерами позволяет в несколько раз увеличить эффективность маркетинговых инструментов. Стоит также помнить о том, что практически любую цель можно измерить — нужно только подобрать правильные показатели. Очень часто формулировка нескольких целей развития крупного интернет-бизнеса позволяет увидеть новые перспективы и ещё больше увеличить обороты продаж.

Электронные оптовые интернет-магазины

Привлечение и удержание

Если вы сотрудничаете с конкретной веб-студией, то попросите для вашего проекта выделить отдельного сотрудника, который будет полностью в курсе происходящего. При этом вы должны сами глубоко изучить свой собственный проект и понимать, как функционирует каждая деталь. Один из самых важных пунктов в функционировании любого ресурса — это бюджет. И это не просто сумма, которую заказчик выплачивает исполнителю за создание сайта. Не стоит забывать, что данная система имеет формат B2B, то есть, непосредственно связана с коммуникацией между представителями бизнеса, а значит, потребует значительных инвестиций в будущем. Бюджет необходимо планировать с учётом содержания созданной системы в будущем, а поддержка её в хорошем рабочем состоянии требует однозначных затрат.

При выборе исполнителя нужно ориентироваться не на цену, а на опыт решения подобных задач. В серьёзных веб-студиях, специалисты которых уже работали над подобными проектами, есть определённые технологические наработки и создана своя система работы, некий эффективный алгоритм, позволяющий взаимодействовать всем, кто работает над проектом.

Учёт и аналитика

Если структура сайта действительно хорошо продумана, то посетитель не будет тратить лишнее время на поиск информации, а у владельца не возникнет сложностей с добавлением новой категории товаров. Да и поисковик грамотную структуру тоже сможет оценить по достоинству. Сделайте максимально чёткими и понятными названия разделов, не стоит перегружать их непонятной терминологией, претендующей на серьёзный подход. Заранее продуманная структура подразделов также во многом поможет оптимизировать сайт и повысить посещаемость.

При этом недостаточно оптимизировать только продвигаемые страницы. Над сайтом с большими оборотами необходимо работать комплексно, заниматься технической адаптацией, юзабилити и грамотной аналитикой.


Случайная статья
Идеи для интернет-магазина с б...
Ещё лет десять назад люди даже представить себе не могли, что смогут заказыв...
Как начать свой бизнес студент...
Большинство уверено, что для старта собственного дела необходим капитал, жел...
Комментарии к материалу
Популярные материалы
Жалоба на пользователя для uCoz
630 просмотров
0 комментариев
Страница ошибки 404 в стиле flat для uCoz
748 просмотров
0 комментариев
Шаблон ВКонтакте для uCoz v2
1053 просмотра
0 комментариев
Игровой шаблон gamepolis.ru
884 просмотра
0 комментариев
Рекламное объявление
Комментарии
При копировании материала, автора и источник указывать обязательно.
Шаблон YOU-PS для uCoz
Проверка комментариев
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0